Frekuensi Nex Parabola Ku Band TP 11861 V 45000 Update 15 Juli 2021

Frekuensi Nex Parabola Ku Band TP 11861 V 45000 Terbaru Update 15 Juli 2021 – Sebelumnya Frekuensi receiver Nex Parabola menggunakan Transponder / TP 11101 V 45000 untuk jaringan Ku Band, untuk meningkatkan kualitas layanan maka bagi anda yang menggunakan jenis Receiver Nex Parabola dengan Antenna Parabola mini LNB Ku Band anda bisa tracking frekuensi terbaru di TP 11861 V 45000.

Frekuensi Nex Parabola Ku Band TP 11861 V 45000 Update 15 Juli 2021
Frekuensi Nex Parabola Ku Band TP 11861 V 45000 Update 15 Juli 2021

Receiver Nex Parabola adalah Jenis Receiver televisi berlangganan prabayar di Indonesia yang di luncurkan pada Oktober 2019. Meskipun umur dari receiver Nex Parabola masih berumur sekitar 3 tahunan akan tetapi bisa menyalip jenis jenis receiver yang pertama kali ada seperti Matrix, Tanaka, Orange TV, dll. Pada Tanggal 15 Juli 2021 Nex Parabola Update Frekuensi Transponder TP 11861 V 45000 terbaru, dengan maksud supaya bisa meningkatkan layanannya.

EMTEK adalah singkatan dari PT. Elang Mahkota Teknologi Tbk, yang mana perusahaan EMTEK yang saat ini sedang mengoperasikan Nex Parabola sebagai salah satu jenis Receiver yang bisa melayani masyarakat Indonesia dalam hal penayangan Pay TV. Meskipun Nex Parabola tergolong layanan Pay TV berbayar, akan tetapi ada banyak TV Lokal yang di gratiskan ( Free to View ). Pengguna tidak wajib untuk berlangganan setiap bulannya untuk menonton siaran dari Receiver Nex Parabola.

Beberapa Jenis Receiver yang di gandeng oleh Nex Parabola adalah salah satu Produsen receiver terbesar yaitu MATRIX yang saat ini lagi mati suri dikarenakan banyak channel yang sudah tidak bisa ditayangkan oleh MATRIX di karenakan adanya masalah antara Matrix dengan MNC Group yang berujung tidak mendapatkan hak siar 3 channel unggulan diantaranya RCTI, Global TV, dan MNCTV yang merupakan hak siar milik MNC Group saat ini.

Karena Matrix tidak bisa menyiarkan kembali beberapa channel tersebut di atas, dan MATRIX masih menguasai pangsa pasar yang cukup banyak di Indonesia dari kota sampai pelosok desa di kuasai oleh MATRIX maka pihak EMTEK bekerjasama dengan MATRIX dengan niat supaya seluruh pengguna MATRIX yang sebesar itu bisa menjadi bagian dari Nex Parabola, akan tetapi tidak bisa di andalkan juga karena EMTEK sudah terlambat, K Vision sudah merajai terlebih dahulu semua pengguna MATRIX sudah pindah ke K Vision.

Nex Parabola bisa menggunakan 2 jenis Parabola dan 2 jenis Satelit utama yang dijadikan andalan untuk bisa menyiarkan seluruh channel atau siaran dari Nex Parabola. Anda bisa menggunakan 2 Jenis Parabola baik itu Parabola Jaring mulai dari 5 feet, 6 feet, 12 feet, dll dengan satelit andalannya untuk saat ini pengguna Parabola LNB C Band Jaring/Mesh Satelit Telkom 4 di orbit 108° Bujur Timur.

Untuk Jenis LNB Ku Band Nex parabola menggunakan Parabola Mini ukuran 45cm, 60cm, 90cm, 120cm, atau 180cm, dengan LNB Ku Band dengan satelit andalannya yaitu Satelit SES9 Ku Band di bujur  108.2° Bujur Timur, maka dari itu karena bujurnya sama dengan Telkom 4 maka anda bisa menggunakan LNB Hybrid C+Ku Band yang saat ini terkenal untuk pengguna Receiver Nex Parabola.

Daftar Frekuensi Terbaru Nex Parabola Ku Band Update 15 Juli 2021

Frekuensi Nex Parabola Ku Band TP 11861 V 45000 Update 15 Juli 2021
Frekuensi Nex Parabola Ku Band TP 11861 V 45000 Update 15 Juli 2021

Frekuensi TP Lama Nex Parabola:

Ku-band SES 9 108.2°E 11921 V 45000
Ku-band SES 9 108.2°E 11101 H 45000

Update Frekuensi TP Nex Parabola Terbaru 15 Juli 2021:

Ku-band SES 9 108.2°E 11921 V 45000
Ku-band SES 9 108.2°E 11861 H 45000

Daftar Frekuensi C Band dan Ku Band Nex Parabola Terbaru 2021

C-band Telkom 4 108°E 4180 V 29800
C-band Telkom 4 108°E 3900 V 29800
Ku-band SES 9 108.2°E 11921 V 45000
Ku-band SES 9 108.2°E 11861 H 45000

Daftar Channel / Siaran Nex Parabola LNB C Band Telkom 4 Terbaru:

Nex parabola bagi yang menggunakan Satelit C Band dan pengguna jenis Parabola Jaring bisa mencari siaran melalui Telkom 4 dengan bujur 108.0° bujur timur. Nex parabola memiliki transponder sendiri di TP C Band : 4180 V 29800 akan tetapi sebagian channel masuk ke transponder Matrix Garuda 3900 V 29800. Di bawah ini merupakan Frekuensi, Polaritas dan juga Symbol Rate dari Matrix Garuda:

Frekuensi 4180 MHz
Polaritas Vertikal
Symbol Rate 29800 kSps / kHz
FEC 3/4

Daftar ChannelSIDVPIDAPID
O Shop101601801
SCTV HD102602802
Indosiar HD103603803
O Channel104604804
Trans TV111611807
Trans 7112612808
ANTV113613813
Love Nature HD114614814
Zee Bioskop115615815
Indosiar116616816
Smithsonian Channel Asia117617817
ZooMoo Asia119619819
Horee!120620820
Citra Drama121621821
Citra Entertainment122622822
Citra Dangdut123623823
Citra Muslim124624824
Citra Bioskop125625825
SCTV127627827
Zing Asia128628828
Citra Drama Plus129629829
Champions TV 1 HD130630830
Champions TV 2 HD131631831
RCTI133633833
MNC TV134634834
GTV135635835
INews136636836
Champions TV 3 HD137637837
Hip Hip Horee!138638838

Transponder Matrix Garuda terbaru diantaranya:

Frekuensi 3900 MHz

Polaritas Vertikal

Symbol Rate 29800 kSps / kHz

FEC 3/4

Daftar ChannelSIDVPIDAPID
Mola TV 1 HD2502702
Fight Sports3503703
Hits Movies4504704
Blue Ant Extreme5505705
DreamWorks TV6506706
TLC Southeast Asia7507707
M Channel8508708
BBC World News Asia Pacific11511711
Hits12512712
BBC Lifestyle Asia15515715
Nickelodeon South East Asia16516716
Nick Jr Asia17517717
TVRI Nasional18518718
Discovery Channel Southeast Asia20520720
Animal Planet Southeast Asia21521721
MTV South East Asia22522722
Mola TV 2 HD23523723
One25525725
Mola TV Free26526726
Gem29529729
Reformed 21 HD30530730
BBC Earth Asia31531731
AXN East Asia32532732
Asian Food Channel33533733
My Cinema Asia34534734
HGTV Asia35535735
NET36536736
My Cinema37537737
Rajawali TV38538738
Blue Ant Entertainment39539739
My Family118519719
My Kidz126524724

Daftar Channel / Siaran Nex Parabola LNB Ku Band Ses9 Terbaru:

Bagi anda pengguna Receiver Nex parabola dengan menggunakan parabola mini arahkan parabola ke satelit SES 9 108.2° bujur timur. dengan channel Ku-band di transponder 11921 V 45000 sama dengan yang C-band yaitu 36 saluran TV dan ditambah channel FTA gratisan di 11861 H 45000.

  • Frekuensi 11921 MHz
  • Polaritas Vertikal
  • Symbol Rate 45000 kSps / kHz
  • FEC 3/5
Nama ChannelSIDVPIDAPID
SCTV HD102602802
Indosiar HD103603803
O Channel104604804
TVRI Nasional105605805
TVOne106606806
NET107607807
Rajawali TV108608808
Kompas TV109609809
Metro TV110610810
Trans TV111611811
Trans 7112612812
ANTV113613813
Love Nature HD114614814
Zee Bioskop115615815
Indosiar116616816
Smithsonian Channel Asia117617817
My Family118618818
ZooMoo Asia119619819
Horee!120620820
Citra Drama121621821
Citra Entertainment122622822
Citra Dangdut123623823
Citra Muslim124624824
Citra Bioskop125625825
My Kidz126626826
SCTV127627827
Zing Asia128628828
Citra Drama Plus129629829
Champions TV 1 HD130630830
Champions TV 2 HD131631831
Bali United TV132632832
RCTI133633833
MNC TV134634834
GTV135635835
iNews136636836
Champions TV 3 HD137637837
Hip Hip Horee!138638838
O Shop601801

Dan untuk transponder kedua yang berisi channel FTA di satelit SES 9 Ku-band,

  • Frekuensi 11861 MHz
  • Polaritas Horisontal
  • Symbol Rate 45000 kSps / kHz
  • FEC 5/6
Nama ChannelSIDVPIDAPID
MM Channel1501601
TV Edukasi2602802
Elshinta TV3603803
TV 9 Nusantara4604804
Channel V China5605805
Hope Channel Indonesia6606806
Da Ai TV Indonesia7607807
My TV8608808
Bali TV9609809
Xing Kong China10610810
BN TV11611811
Toonmax TV12612812
Rodja TV13613813
Magna Channel14614814
Nusantara TV15615815
KTV16616816
Jak TV17617817
TVRI Sport18618818
JTV19619819
TV Mu20620820
Berita Satu News Channel21621821
TVRI Bengkulu22622822
MNC Shop23623823
BBS TV HD24624824
Insan TV25625825
Ashiil TV26626826
Muadz TV27627827
Izzah TV28628828
Surau TV29629829
Ahsan TV30630830
Hijrah TV31631831
Sunna TV32632832
Rasyaad TV33633833
Niaga TV34634834
Al-Iman TV35635835
Salam TV36636836
Puldapii TV37637837
M Cine Channel38638838
Jaya TV39639839
Quran TV40640840
Jogja Istimewa TV HD41641841
MGI TV42642842
GPR TV43643843

Daftar Lengkap Paket NEX Parabola C Band dan Ku Band

Seperti kebanyakan TV berlangganan Satelit, harga paket dan daftar channel di NEX Parabola selalu berubah-ubah hampir setiap bulannya. Yang tertulis di bawah ini untuk periode bulan Agustus 2020.

  • Paket Champions yang menayangkan Liga Champion (UCL), Liga Eropa (UEL) dan siaran olahraga menarik lainnya. Berisi channel Champions TV 1 HD dan Champions TV 2 HD.
  • Paket Mola untuk siaran Liga Inggris dan informasi olahraga. Berisi channel Mola TV 1 dan Mola TV 2.
  • Paket Bulu Tangkis, seperti namanya untuk menyaksikan siaran live olahraga bulu tangkis di Champions TV 3 HD.
  • Paket Family berisi Fight Sports, AXN, Nickelodeon, Nick Jr, DreamWorks TV, Animal Planet, Discovery Channel, Gem, BBC Earth Asia, BBC Lifestyle Asia, BBC World News Asia Pacific, One, Hits, Hits Movies, Blue Ant Entertainment, Blue Ant Extreme, MTV South East Asia, Asian Food Network, HGTV dan TLC.
  • Paket All Channel bisa menonton semua channel yang disebutkan di atas.

Cara Isi Saldo dan Membeli Paket

  1. Beli Voucher

    Gosok perlahan bagian pelindung dari voucher anda beli untuk menemukan 14 digit PIN voucher.

  2. Kirim SMS Isi Saldo

    Ke 0811 8522 639 (Telkomsel), 0815 1978 2639 (Indosat) atau 0878 0006 5639 (XL)

    Format SMS: NEXPARABOLA<spasi>*ISI SALDO*[16 digit SMC_ID]*[14 digit PIN voucher]#
    Misal NEXPARABOLA *ISI SALDO* 8004564063000001*11223344556677#

  3. Tunggu SMS Saldo Masuk

    Silahkan menunggu beberapa menit hingga mendapatkan SMS balasan berisi status pengisiarn saldo yang berhasil.

  4. Membeli Paket

Kirim SMS ke salah satu nomor yang ada di langkah 2 tadi.

Format Isi Saldo: NEXPARABOLA<spasi>*BELI PAKET*[16 digit SMC_ID]*[Kode Paket]*[Kode Transaksi]#
Misal NEXPARABOLA *BELI PAKET*8004564063000001*2901*1#

Kode transaksi yang digunakan adalah 1, jika ingin membeli paket yang sama dalam waktu 1×24 jam maka harus diganti 2 atau 3 dst.

  1. Tunggu SMS Paket Aktif

    Setelah beberapa menit seharusnya anda akan mendapatkan SMS berisi status pembelian paket dan detail masa aktif.

Website official dari Pay TV yang punya tayangan Indosiar dan SCTV berkualitas HD ini adalah nexparabola.com. Saat ini website tersebut hanya digunakan untuk aktivasi paket, isi voucher dan cek status. Mudah-mudahan segera diupdate terutama informasi nomor frekuensi NEX Parabola, harga paket dan daftar channel terbaru.

  • Apakah Nex Parabola Gratis?

    Ya, kamu bisa menyaksikan channel di frekuensi nex parabola secara gratis tanpa biaya bulanan. Namun, diperlukan satu set antena parabola berikut decoder rekomendasi dari provider. Informasinya gratis sampai tahun 2039 bila tidak ada perubahan kebijakan. Kalau mau tambah siaran premium seperti sepakbola, kamu tinggal isi voucher saja.

  • Berapa Jumlah Channel Gratis Nex Parabola?

    Sebenarnya jumlah channel dapat berubah sewaktu – waktu, namun pada tahun 2021 ini frekuensi nex parabola menawarkan siaran nasional lengkap beserta beberapa channel Free To View lain secara gratis sampai dengan 2039. Jumlah tayangan gratis saat ini lebih dari 50 channel, atau tepatnya sekitar 60 siaran. Kartun, movie, ftv, musik, berita, dunia hewan dan lainnya lengkap.

  • Bagaimana Kualitas Gambar Nex Parabola?

    Tayangan yang tersedia pada frekuensi Nex Parabola terbagi menjadi dua yaitu High Definition (HD) dan Standard Definition (SD). Untuk channel HD kualitas gambar nya sangat jernih, enak dilihat dan nyaman di tonton, sedangkan channel SD masih cukup jelas tanpa gangguan noise atau pecah gambar yang berarti. Perbedaan nya cukup tipis jadi bisa saya bilang tayangan dari Nex Parabola mantap.

Kesimpulan

Nex Parabola merupakan pemain baru dalam industri televisi satelit, yang menawarkan siaran digital dengan siaran nasional lengkap, dan dapat di tonton secara gratis melalui Decoder rekomendasi. Operator ini menjadi alternatif untuk menikmati tayangan digital bebas iuran bulanan.

Frekuensi nex parabola terbaru hadir pada spektrum C Band di satelit Palapa D dan jalur Ku Band di satelit Ses 9. Dimana, jangkauan sinyal mengcover seluruh wilayah Indonesia. Oiya, ada juga provider lain yang cukup diminati pemirsa yaitu Ninmedia.

Prinsip dasar mencari frekuensi nex parabola :

  • Pasang antena parabola tipe c-band atau ku band.
  • Beli decoder rekomendasi nex parabola.
  • Masukan transporder sesuai dengan tipe parabola.
  • Tracking sinyal satelit yang dipilih.
  • Scan otomatis dan tunggu hingga selesai.

Penutup

Sekian artikel mengenai Frekuensi Nex Parabola Ku Band TP 11861 V 45000 Update 15 Juli 2021 semoga bermanfaat.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *